Les élus communistes et du Front de gauche


30 mars 2011

Aine (02)

Jean-Luc Lanouilh (Chauny)

Allier (03)

Jean-Paul Dufrègne (Souvigny)

Gilles Mazuel (Bourbon l’Archambeau)

Marie-Françoise Lacarin (Le Montet)

René Bardet (Cusset-Nord)

Daniel Roussat (Hérisson)

Pascal Vernisse (Dompierre)

Alpes-de-Haute-Provence (04)

Yannick Philipponneau (Manosque Sud/Est)

Alpes Maritimes (06)

Noël Albin (L’Escarène)

Jacques Victor (Nice 3)

Aube (10)

Marie-Françoise Pautras (la Chapelle-St-Luc)

Joël Triché (Romilly)
Aude (11)

Gilbert Pla (Coursan)

Bouches-du-Rhône (13)

Jean-Marc Charrier (Port-St-Louis)

Hervé Schiavetti (Arles-Ouest)

Charente (16)

Patrick Berthault (Saint-Amant)

Cher (18)

Roger Jacquet (Charost)

Jean-Pierre Pietu (Vierzon 2)

Nicolas Sansu (Vierzon 1)

Patrick Tournant (Mehun)

Corrèze (19)

François Bretin (Argentat)

Côtes-d’Armor (22)

Michel Connan (St-Nicolas-du-Pelem)

Dordogne (24)

Francis Colbac (Périgueux Nord/Est)

Jean-Claude Pinault (Savignac)

Armand Zaccaron (La Force)

Michel Lajugie (Salignac-Eyvigues)

Drôme (26)

Philipp Leeuwenberg (Die)

Eure (27)

Gaetan Levitre (Pont-de-l’Arche)

Gard (30)

Christian Bastid (Nîmes 3)

Edouard Chaulet (Barjac)

Jacky Valy (Alès Nord/Est)

Jean-Claude Suau (Alès Ouest)

Haute Garonne (31)

Patrick Boube (Aurignac)

Philippe Gimenez (Saint-Martory)

Gers (32)

Gérard Fauque (Miélan)

Gironde (33)

Michel Hilaire (Saint-Macaire)

Jean-Jacques Paris (Bègles)

Hérault (34)

Norbert Etienne (Murviel-lès-Beziers)

François Liberti (Sète 2)

Indre-et-Loire (37)

Jacky Charbonnier (Montrésor)

Isère (38)

Jean-Claude Coux (Vinay)

Daniel Rigaud (Roussillon)

Sylvette Rochas (Echirolles Est)

René Proby (Saint-Martin-d’Hères Nord)

Jura (39)

Viverge Patrick PG (Dole Nord/Est)
Loiret (45)

Frank Demaumont (Chalette)

Lot-et-Garonne (47)

Raymond Girardi (Bouglon)

Lozère (48)

Robert Aigoin (Saint-Germain-de-Calberte)

Haute Marne (52)

Jean-Luc Bouzon (St-Didier Nord/Est)

Meurthe-et-Moselle (54)

Jean-Pierre Minella (Homecourt)

Alain Casoni (Villerut)

Michel Mariuzzo (Audun-le-Roman)

Laurent Righi (Hersserange)

Oliver Tritz (Conflans-en-Jarnisy)

Morbihan (56)

Christian Derrien (Gourin)

Nord (59)

Charles Beauchamps (Arleux)

Alain Bruneel (Doais Sud)

Albert Després (Bouchain)

Jean-Claude Dulieu (Valencienne Nord)

Aymeric Robin (Saint Amand-Rive-Droite)

Fabien Thiéme (Valencienne Est)

Serge Van-Der-Hoeven (Condé/Escaut)

Oise (60)

Patrice Carvalho (Ribercourt)
Pas-de-Calais (62)

Lucien Andries (Lilliers)

Daniel Dewalle (Houdain)

Marcel Levaillant (Calais Sud/Est)

Martial Stienne (Vitry-en-Artois)

Jean-Marc Tellier (Avion)

Dominique Watrin (Rouvroy)

Puy-de-Dome (63)

Michel Girard (St-Gervais-d’Auvergne)

Bernard Favodon (Combronde)

Jacquie Douarre (Ambert)

Ludovic Lucot (Cunlhat)

Jean-Pierre Buche (Billom) Parti de Gauche

Hautes-Pyrénées (65)

Jean Buron (Bordère/l’Echez)

Pyrénées-Orientales (66)

Jean Villa (Perpignan 3)

Guy Cassoly (Prades)

Rhône (69)

Martial Passy (Givors)

Sarthe (72)

Gérard Brault (La Chartre/Loir)

Gilles Leproust (Allonnes)

Savoie (74)

Jean-Louis Portaz (La Chambre) Parti de gauche

Seine Maritime (76)

Michel Barnier (Le Havre 9)

Hubert Wulfranc (St-Etienne-du-Rouvray)

François Guégan (Gonfrville)

Seine-et-Marne (77)

Maud Tallet (Champs/Marne)

Yvelines (78)

Jacques Saint-Amaux (Limay)

Somme (80)

Paul Pilot (Nesle)

Tarn (81)

Roland Foissac (Albi Nord/Ouest)

Vaucluse (84)

André Castelli (Avignon Est)

Haute Vienne (87)

Michel Ponchut (Eymoutiers)

Jean-Pierre Drieux (St-Sulpice)

Claude Peyronnet (Bellac)

Marc Riffaud (Saint-Junien Est)

Josette Libert (Ambazac)

Vosges (88)

Gilbert Poirot PG (Gérardmer)

Yonne (89)

Alain Ladrange (Sens Sud/Est)

Essonne (91)

Bruno Piriou (Corbeil Ouest)

Marjaurie Rauze (Morsang)

Claude Vasquez (Grigny)

Hauts-de-Seine (92)

Nadine Garcia (Nanterre Sud/Est)

Marie-Claude Garel (Nanterre Sud/Ouest)

Jacques Bourgoin (Gennevilliers Nord)
Seine-Saint-Denis (93)

Pascal Beaudet (Aubervilliers Est)

Belaid Bedreddine (Montreuil Ouest)

Jacqueline Rouillon (St-Ouen)

Florence Haye (Saint-Denis)

Val-de-Marne (94)

Chantal Bourvic (Ivry Ouest)

Gilles Delbos (Villejuif Est)

Nathalie Dinner (Villeneuve St-George)

Laurent Garnier (Villejuif Ouest)

Didier Guillaume (Choisy-le-Roi)

Christian Hervy (Chevilly)

Gilles Saint Gal (Fontenay Est)

Maurice Ouzoulias (Champigny)

Pascal Salvoldelli (Ivry Est)

Marc Thiberville (Valenton)

Patrick Douet (Bonneuil sur Marne)


Je contribue
La contribution

forum info modere